Проблемы со светофорами

В г.Кирове на перекрестке улиц Попова-Калинина был сменен режим работы светофора, при котором одновременно включается зеленый сигнал светофора для пешеходов во все стороны. В это же время горит красный свет светофора для машин также во все 4 стороны перекрестка. Причем зеленый свет светофора для пешеходов включается на несколько секунд позднее светофора для машин. В результате возникает постоянная путаница пешеходов и водителей:
- пешеходы идут на зеленый свет светофора для МАШИН (т.к. на других перекрестках – это светофор для всех участников движения) ;
- водители едут на красный свет светофора, думая, что он сломан, т.к. во все стороны горит красный свет;
- пешеходы и велосипедисты идут по диагонали, считая, что они поступают верно, но я была свидетелем, как в среду 19.07.2017г. около 18.00 вечера инспектор ГАИ хотел оштрафовать мужчину за такой переход дороги, следовательно, так ходить нельзя;
- рядом находится школа, скоро начнется учебный год. И как школьники должны переходить дорогу? А если опять какой-нибудь водитель запутается (а их по моим наблюдениям не мало).
-некоторые считают переход дороги по диагонали правильным – следственно подают пример подрастающему поколению.
ОПЯТЬ БУДЕМ ЖДАТЬ ОЧЕРЕДНУЮ ТРАГЕДИЮ, чтобы что-то изменить. Верните привычный режим работы на перекрестке Попова-Калинина.
Письмо отправлю в ГАИ Кировской области, в Министерство образования, главе города, Общественную палату Кировской области.
Россия, Киров, Ленинский район, улица Калинина
У вас такая же проблема?
Сообщить о проблеме
Ход решения
28 дек. 2017
Общественная палата Кировской области добавил запись:
Проблема закрыта через 161 день

Проблема решена.

18 окт. 2017
Администратор Портала добавил запись:

Журавлева Ольга, пришел ответ от организации "Администрация города Кирова":

«В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору обращения.»

18 сент. 2017
Администратор Портала добавил запись:

Модератор одобрил проблему. Заявление отправилось в следующие организации: ГИБДД, Администрация муниципалитета

19 июля 2017
Администратор Портала добавил запись:

Журавлева Ольга сообщил о проблеме «Проблемы со светофорами».

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.