Очередь в детский сад

В процессе решения
Некрасова Елена

Добрый день! Я, Некрасова Елена Валериевна , являюсь матерью и законным представителем Смердова Богдана Станиславовича, 6 сентября 2013 года рождения. Я молодая мама и столкнулась с проблемой при распределении мест в детском саду. 14 ноября 2013 года обратилась в «Центр повышения квалификации и ресурсного обеспечения муниципальной системы образования г. Кирова», Воровского 74, чтобы написать заявление для получения направления моего ребёнка в детский сад. В заявлении мною было указано 3 приоритетных детских сада, близ лежащие от моего места проживания ( талон регистрации прикреплен в файле). 23 мая 2016 года, придя на пункт выдачи путёвок (Воровского,74), мне предложили только кратковременное пребывание. От этой путевки я отказалась, так как вообще не рассматриваю кратковременное пребывание в детском саду. На что получила ответ: "В вашем районе нет мест в детски садах с пребыванием на полный день". 26 мая 2016 года мне позвонили из пункта выдачи путевок и предложили садик по адресу ул.Мира,32 МКДОУ №58 и попросили перезвонит и дать ответ в течение 5 минут. Данный садик находится в другом районе города. Мне бы пришлось отвозить ребенка в этот сад с двумя пересадками и далее возвращаться на работу также с двумя пересадками (то же самое вечером, когда забирать). 14 июня 2016 года я обратилась в Департамент образования города Кирова с просьбой предоставить моему ребенку место в детском саду на полный день в нашем районе. Мне был предложены детские сады в микрорайоне Коминтерн. В «шаговой» доступности от нашего места проживания располагается примерно 5-6 детских садов. Неужели ни в одном из них нет места для моего ребёнка?И мне придется ждать распределения путевок в следующем году, чтобы пойти в сад по месту проживания?Тогда получается,что мой ребенок пойдет в садик в возрасте 3 года 11 месяцев. На этот вопрос был дан ответ: "В Кирове уже на протяжении 5 лет такая ситуация, если хотите идти в сад по своему месту проживания,то придется ждать следующего распределения в 2017 году".


На основании ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» прошу способствовать определению ребенка в какое-либо из указанных дошкольное образовательных учреждений.

ул.Попова,40б (МКДОУ №164); ул.Красина,45а (МКДОУ №17); ул.Попова,26б (МКДОУ №207)
У вас такая же проблема?
Сообщить о проблеме
Ход решения
05 авг. 2016
Администратор Портала добавил запись:

Получен ответ из Правительства региона:

Вложение ------------------------------------------------------------------------- Наименование документа ------------------------------------------------------------------------- Комментарий -------------------------------------------------------------------------|----------------| | (*) Документ | | ( ) Приложение | |----------------| (See attached file: ответ.pdf)

Прикрепленные файлы:
5otvet.pdf 926.6 Kb
15 июля 2016
Администратор Портала добавил запись:

Получен ответ из Правительства региона:

Отдел писем администрации Правительства Кировской области N исх.10015-15/03-01/Н-4086 от 14.07.2016 Некрасовой Е.В., г. Киров Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее в Правительство области, в соответствии с ч.3 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 года ? 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" направлено по компетенции поставленных вопросов для рассмотрения в Министерство образования Кировской области. О результатах Вас проинформируют.Начальник отдела Пушкарева М.В.Это письмо создано автоматически. Пожалуйста, не отвечайте на него.

15 июня 2016
Некрасова Елена добавил запись:

Прикреплены 2 файла: талон регистрации и учетная карточка личного приема в Департаент образования г.Киров

15 июня 2016
Некрасова Елена добавил запись:

Отправил заявление в Правительство региона и Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.