Отсутствие благоустройства парковых зон или территорий

В процессе решения
Шаклеина Людмила
Перед домом 102 на ул. Воровского начали строить спорткомплекс.
Зеленая зона с деревьями, которая предназначена для фасада дома
и людей, проживающих в нем, оказались в зоне строительства и
в дальнейшем будет вырубаться строителями. Более 50-ти взрослых
берез из года в год стоят и очищают воздух от выхлопов газов
машин, проезжающих непрерывно вдоль высотного, многоквартирного
дома. Они очищают воздух от вредных выбросов биохимкомбината,
которые очень часто ощущаются в нашем районе, особенно в жаркую
погоду. Эта зеленая зона – легкие нашего дома, так как здесь нет
больше зеленых насаждений. Это единственная, радующая глаз ,
зеленая аллея.
Кроме того, территория перед домом 102 не предназначена для
дальнейших застроек (тем более зданий ) ,так как размер этого
участка довольно мал. Присутствие Спорткомплекса под окнами
жителей дома 102 нарушает комфортное проживание кировчан. Также,
мы считаем, что будет нарушено благоустройство территории
по ул. Воровского от храма Пантелеймона Целителя до памятника
Маршалу Коневу для других жителей микрорайона , так как будет
снесена пешеходная зона. Она в действительности и так тут очень
ограничена. Людям здесь опасно ходить , того и гляди стопчут
машины. И дворы наши превратятся в парковки и объездные дороги.
А как же благоустройство дворов, где гулять нашим детям?
По поводу теплотрассы, проходящей на этой застраиваемой
спорткомплексом территории, застройщик г. Сухоруков нам ответил,
что ее тоже будут переносить. Интересно, что у администрации
в бюджете появились лишние деньги?
Хотя Якимов Г. П. – зам. главы администрации г. Кирова уже не
один год отговаривается от наших просьб по восстановлению
циркуляции горячего водоснабжения в доме №102 из-за недостатка
материальных средств. У них нет денег на реконструкцию ГВС
трубопровода, а на перенос целой магистрали есть.
Начиная строительство спорткомплекса администрация города
не учла мнения жителей такого огромного количества проживающих
людей в домах этого района. Не был проведен опрос и изучение
общественного мнения. Администрация, которая должна работать на
благо города и его жителей, оставила их без подъездных путей
и пешеходных тротуаров к домам проживания. Пешеходная зона
превратилась в проезжую часть. А зеленые насаждения , которые
на этом участке района единственные, вырубаются. А интересы
народа ?
Для строительства спорткомплекса есть в Кирове много других
свободных территорий, где кировчане рады будут такому зданию.
Данный проект вызывает сомнения у жителей Юго-Западного
района, так как администрация не предоставляет никаких
подтверждающих документов о законности строительства этого
спорткомплекса.
Уважаемые градоначальники - ОСТАНОВИТЕ ЭТУ СТРОЙКУ!!!

На территории застройки спорткомплекса постройте лучше парк с
зелеными насаждениями и скамейками, чтобы люди могли тут отдыхать,
как это было изначально!


Жители Юго-Западного района г. Кирова .

Россия, Киров, Ленинский район, улица Воровского, 102
У вас такая же проблема?
Сообщить о проблеме
Ход решения
16 мая 2016
Администратор Портала добавил запись:

Шаклеина Людмила , пришел ответ от организации "Администрация города Кирова":

«В соответствии с требованиями законодательства о защите персональных данных, содержание ответа доступно только автору обращения.»

16 мая 2016
Администратор Портала добавил запись:

Модератор одобрил проблему. Заявление отправилось в следующие организации: Администрация муниципалитета

12 мая 2016
Администратор Портала добавил запись:

Шаклеина Людмила сообщил о проблеме «Отсутствие благоустройства парковых зон или территорий».

Комментарии 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.