Свалки

Мусор и бытовые отходы должны складироваться в специально отведенных для этого местах. Если Вы обнаружили несанкционированную свалку или захламление территории, сообщите об этом на портал. Для этого Вам необходимо пройти процедуру регистрации и заполнить предложенную форму, подробно описав проблему. После чего Ваша жалоба будет перенаправлена в организацию ответственную за решение данной проблемы.

09:14
29.05.2017
Анисимов Михаил: В процессе решения  0
Уже несколько лет наблюдаю свалку. С каждым годом количество мусора только увеличивается. Возможно наличие данный свалки приводит к появлению неприятных запахов в дворах соседних домов. Прошу принять меры по устранению.
14:26
31.03.2017
Светлана Ронжина: В процессе решения  0
У мусорных баков по адресу ул. Есенина, 9 постоянно скапливается мусор из-за несвоевременного вывоза мусора из контейнеров. Из-за грязи на дорогах невозможно подойти к урнам. Прошу принять меры по очистке дороги от грязи и своевременному вывозу мусора по указанному адресу.
18:39
21.12.2016
Петрова Дарья: В процессе решения  0
Рядом с домом 19 по Епишинскому проезду раньше было 3 или 4 контейнера под мусор, сейчас остался один, его ужасно не хватает, весь ближайший частный сектор возит мусор именно сюда, т.к. больше места нет! Образовалась стихийная свалка, просьба решить проблему.
11:52
19.06.2016
Некрасова Анастасия: В процессе решения  0
В поселке Сюзюм большая проблема с мусором. Обычно его закапывают (ибо тащить его до Кирова совсем не вариант), но это очень сильно портит землю, да и осталось не так много мест где мусор можно закопать, поэтому приходится выносить мусор в лес. Решите пожалуйста эту проблему ...
21:38
25.04.2016
Вшивцев Роман: В процессе решения  0
Около дома ул. Воровского д. 121 УК ООО "Камри" организовала свалку мусора.
13:40
20.04.2016
Светлана Ронжина: В процессе решения  0
Рядом с домом по улице Есенина, 9 установлен мусорный контейнер, предназначенный для бытовых отходов населения. В феврале-марте 2016 года мусор вовремя не вывозился и это место превратилось в настоящую свалку. Ситуация усугубилась тем, что весной дорогу по направлению от микрорайона Чистые пруды до Железнодорожного вокзала ...
10:55
16.04.2016
Степанов Олег: Решено  1
Напротив домов по адресу: г. Киров, ул. Солнечная, №14 и №16 с ноября 2015 года производятся работы по капитальному строительству наземного гаражного комплекса. Строительство ведется непосредственно в зоне прибрежной полосы реки Люльченка. Для разравнивания площадки, застройщиками систематически производится подвоз необходимой части грунта со стороны...причем этот ...
16:43
18.09.2015
Ходыкин Павел: Решено  0
Прошу провести проверку по постоянному нарушению норм и правил вывоза бытовых отходов из контейнеров расположенных по адресу:Г. Киров д. Хабаровы ул. Фабричная 43 конечная остановка транспорта автобусов 2,22 Постоянное и грубое нарушение МДК 2-03.2003.Грубое нарушение СанПиН 42-128-4690-88 санитарные правила содержания территорий населенных мест.Администрация Октябрьского района ...
09:19
25.08.2015
Ходыкин Павел: Решено  0
Постоянное и грубое нарушение МДК 2-03.2003. Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда3.7. Санитарная уборка, сбор мусора и вторичных материаловп. 3.7.1 3.7.1. Организации по обслуживанию жилищного фонда обязаны обеспечивать:своевременную уборку территории и систематическое наблюдение за ее санитарным состоянием;организацию вывоза отходов и контроль за выполнением графика ...
20:58
15.01.2015
Шеренцис Александр: Решено  0
Управляющая компания не чистит двор от снега, невозможно проехать. Также не убирают огромные сосульки, которые висят на крыше со стороны двора