Незаконное строительство

Проведение строительных работ должно осуществляться на основании разрешительной документации, выдаваемой на определённый срок. Если строительство ведется без разрешительных документов или срок действия разрешения на проведение работ истек, сообщите об этом на портал. Для этого Вам необходимо пройти процедуру регистрации и заполнить предложенную форму, подробно описав нарушение, при возможности приложив подтверждающие фотоматериалы или документы. После чего Ваша жалоба будет перенаправлена в структуры, ответственные за решение данной проблемы.

19:57
28.12.2016
Токарев Александр: В процессе решения  0
Во дворе по адресу улица Анфисы Горьуновой люди кое-как могут выйти во двор, препятствия в виде 20 см снега, похожего на кашу затрудняют путь, я уже не говорю о пенсионерах, постоянная отговорка УК о том, что нет дворника уже всем надоела, так как, будучи реалистами, ...
14:52
15.09.2016
Малышева Алена: Решено  0
Блокирует компьютер от имени МВД России, требует заплатить 2500 р.
04:31
20.06.2016
Шулятьев Гордей: Решено  0
ближе к вечеру начинает пахнуть давольно странно, я думаю больше всего похоже на фикалии, при этом гдето в далеке за какое то время до появления запаха слышно какбудто выпускают воздух,или что то подобное,я думаю это связанно с незаконной деятельностью заводов, и надеюсь что этой проблемме ...
13:03
14.06.2016
Комаровских Владимир: В процессе решения  0
Прошу объяснить законность и необходимость строительства домов в Бобинском бору, прямо на старой дороге в Бобино, по которой осуществляется досих пор движение и единственный вход в лесной массив со стороны Коминтерна.
17:05
29.02.2016
Онучин Владимир: В процессе решения  0
Я являюсь собственником овощной ямы, расположенной по адресу Кировская обл., г.Киров, тер ок Ветеран (Лен), пом.23, ул. Грибоедова (кадастровый номер: 43:40:000425:169, свидетельство о гос.регистрации права от 11.12.2015). Рядом с моей овощной кладовкой расположен жилой дом (ул. Грибоедова, 57). Собственником жилых помещений в указанном доме я не ...
11:25
30.10.2015
Каргапольцев Марк: Решено  0
Здравствуйте! Хочу обратить внимание властей по поводу застройщика АвтоСпецГарант (http://asg43.ru/).Сейчас на данный момент есть у этого застройщика один сданный дом на Студенческом проезде. А по факту есть ещё три не законченных дома : это мой на Горбуновой 31, второй – на Хлыновской, и последний на ...
09:20
16.07.2015
Елисов Вадим: Решено  0
Незаконное строительство детского сада в мкр. Урванцево. При этом у фирмы-подрядчика отсутствует проект, прошедший экспертизу и отсутствует разрешение на строительство, что является грубейшим нарушением действующего законодательства РФ и может привести к трагическим последствиям.
17:35
24.05.2015
Поляков Андрей: Решено  0
По ул. Ярославской, между улиц Мурашинский проезд и Мира, открыты два колодца с зимы. Примите меры!
15:52
02.02.2015
Сорокина Жанна: В процессе решения  0
Хочу выяснить для себя целесообразность оплаты пришедших всему городу квитанций на очередной побор денег с населения. Несколько дней назад всему городу пришли квитанции на оплату в какой-то вновь созданный фонд (прилагаю скан в письме). строка к оплате: взнос на капитальный ремонт уже оплачивается мной ежемесячно ...
13:28
23.10.2014
Плюснин Кирилл: Решено  0
Между домами 30 и 36 установлены железобетонные блоки на проезжей части дворовой территории. Это делает невозможной работу снегоуборочной техники и препятствует проезду машин экстренных служб. Или мне обращаться в МЧС? Кто даёт разрешения на ввоз строительных конструкций во дворы?