Захват парковочных мест

Все жильцы дома имеют право на свободный доступ к дворовой территории, которая является территорией общего пользования. Если кто-то из Ваших соседей самовольно захватил территорию, установив на парковочных местах блокираторы, тросы или какие-либо другие устройства, мешающие свободной парковке, сообщите об этом на портал. Для этого Вам необходимо пройти процедуру регистрации и заполнить предложенную форму, подробно описав проблему, при возможности приложив фотоматериалы, подтверждающие  нарушение. После чего Ваша жалоба будет перенаправлена в структуры, ответственные за решение данной проблемы.

06:31
04.09.2017
Журавлев Андрей: В процессе решения  0
Дом большой, 10 подъездов и на протяжении всех 10 подъездов столбы с цепями и тросами. вечером невозможно припарковаться, хотя и есть свободные места.
15:06
19.07.2016
Грехнева Анна: В процессе решения  0
На въезде во двор нашего дома, расположенного по адресу: г. Киров, ул. Космонавта Владислава Волкова, дом 1, магазин «Зелёный угол» 18 июля 2016 года произвел незаконный захват земли, оградив дорогу бетонными клумбами, заняв 5-7 парковочных мест. На данный момент во дворе проблемы с парковочными местами. ...
19:37
26.04.2016
Максимов Юрий: Решено  0
Во дворе дома №14, Октябрьский пр-т, г. Киров половина парковочных мест огорожена самовольно цепями и тросами. Просьба- дать возможность парковаться всем желающим, а не только самозахватчикам придомовой территории.
14:12
25.04.2016
Сотников Сергей: В процессе решения  0
Несколько жителей домов, расположенных по адресу проспект строителей 9, установили металлические столбики и натянули между ними трос для своих личных машин тем самым, организовав во дворе незаконную выделенную парковку. Данные сооружения теперь блокируют большую часть мест во дворах, портят внешнее благоустройство придомовых территорий, повышают опасность ...
19:49
18.04.2016
В Александр: В процессе решения  1
Я живу по адресу Володарского 161, рядом построили дом № 157 в 25 этажей напротив администрации города  почти без парковки, естественно жители и сотрудники фирм теперь ставят машины ко мне во двор, то есть за уборку территории плачу я, но машину поставить могу теперь только ...
19:45
17.04.2016
Сидельников Денис: Решено  0
У нас загрызли вторую кошку, отловите пожалуйста этих собак в районе мегадома по ночам они бегают. Я их видел около 7 штук стая.
12:46
17.04.2016
Степанов Олег: В процессе решения  1
В конце февраля 2016 года при въезде на территорию дома №14 по ул. Солнечная в г. Киров произошел захват земельного участка под личную стоянку. Захват был оформлен в классическом виде: металлические столбики с цепью и замком + по периметру установлены ж/б блоки. Вопрос об ...
16:00
06.04.2016
Татауров Игорь: В процессе решения  0
По улице Володарского, дом. 45 установлены столбики(четыре штуки) и натянуты цепи/тросы, ограничивающие парковку автомобилей на данных местах (парковочный карман напротив музея А.С.Грина. у первого подъезда по ул. Володарского д.45)Так же часть мест не огорожено столбиками, но при попытке поставить автомобиль на стоянку регулярно на лобовом ...
19:36
20.10.2015
КУЗНЕЦОВА НАДЕЖДА: Решено  0
незаконная парковка на 8 и более автомобилей
15:35
14.08.2015
Татауров Игорь: В процессе решения  0
По улице Володарского около домов 43 и 45 огорожено несколько парковочных мест при помощи столбиков и цепей(тросов). Другие автомашины на данные места припарковаться не могут. Неизвестные "владельцы" данного места угрожают порчей имущества в случае,если на данные парковочные места будут припаркованы другие автомобили.